Банки уже начали прием заявлений на льготную ипотеку

Банки уже начали прием заявлений на льготную ипотеку
Банки уже начали прием заявлений на льготную ипотеку

Программа субсидирования ипотечной ставки под 6,5% в новостройках официально стартовала в РФ с 1 мая. Однако в некоторых банках прием документов начали еще раньше. Часть из них установила процентную ставку по кредиту чуть ниже – 6,4% или даже 6%, при соблюдении определенных условий.
Напомним, что программа появилась как механизм поддержки строительной отрасли на фоне нестабильной экономической ситуации, связанной с распространением нового типа вируса.
Для заемщиков действуют ограничения по сумме – до 8 миллионов в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов – в регионах.
Минимальный первоначальный взнос по ипотеке пока составляет 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости, однако президент РФ уже дал распоряжение снизить его для семей с детьми. Срок выполнения поручения – 20 мая.
Оформить ипотеку на льготных условиях можно будет до 1 ноября 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.