Баскетбольный «Енисей» проиграл ЦСКА дома

Красноярцы побеждали в шести домашних матчах до этого

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» дома проиграл московскому ЦСКА со счетом 75:80.

ЦСКА и «Енисей» подходили к матчу в ранге лучших команд. Если у красноярцев было условное преимущество по игре дома, то вот у армейцев — наоборот.

«Енисей» навязал отличную борьбу лидеру турнирной таблицы Единой лиги, но московская команда проявила характер и «вытащила» концовку.

Красноярцы проиграли, но болельщики назвали игру «Енисея» одной из лучших за последние годы. И это правда. С ЦСКА команда провела точно один из своих лучших матчей.

Мы очень благодарны нашим болельщикам за эту невероятную атмосферу во время матча. Я доволен нашей игрой в защите первые 20 минут, но во второй половине ЦСКА перестроило свое нападение. Мы сделали много технических ошибок в организации. Не смогли удержать ритм и поэтому проиграли, — сказал после игры главный тренер БК «Енисей» Йовица Арсич.

24 января 2024
В женском Матче звезд АСБ команда «Запад» оказалась сильнее «Востока»
Женский Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола в Красноярске завершился убедительной победой команды «Запад». Со счетом 99:78  «Запад» наносит ответное поражение
22 октября 2023
Красноярские баскетболистки разгромили «Динамо» в Новосибирске
Баскетболистки красноярского «Енисея» разгромили новосибирское «Динамо» со счетом 77:41. Игра прошла в новосибирском спортивно-концертном комплексе «Север». Если первая четверть закончилась