Биатлонистка Алена Мохова выиграла золото III зимних юношеских Олимпийских игр

11 января на Играх стартовал биатлонный турнир

В Швейцарии в Лозанне начались III зимние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях принимают участие 1880 атлетов от 15 до 18 лет из 70 стран.

В составе сборной России есть трое представителей Красноярского края: биатлонистка Алена Мохова, саночник Сергей Бондарев и Диана Федорова, которая поборется за награды в лыжном двоеборье.

Первой из наших спортсменов в борьбу вступила школьница Алена Мохова, которая учится в 11-м классе. Уроженка Бородино успешно дебютировала на соревнованиях и выиграла индивидуальную гонку. На огневых рубежах Алена дважды промахнулась, а по скорости показала третий ход среди всех участниц. Кстати, медаль нашей биатлонистки стала первым золотом в копилке сборной России.

Второй финишировала француженка Жанна Ришар, третьей – белорусская спортсменка Юлия Ковалевская.

Фото пресс-службы Олимпийского комитета России

25 мая 2023
В Красноярском крае Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов
Прославленная спортсменка из Красноярского края, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева возглавила Союз биатлонистов Красноярского края. Об
19 марта 2023
Сегодня в Красноярске завершается открытое первенство России по биатлону
Соревнования проходят с 13 марта. Спортсмены из 35 регионов России и из Белоруссии  состязаются на звание лучших на трассах академии
13 марта 2023
Открытое первенство России по биатлону стартует в Красноярске
Сегодня, 13 марта, на трассах Академии биатлона в краевом центре стартует открытое первенство страны по биатлону. Об этом сообщили в