Благодаря новым котельным правительство Красноярского края рассчитывает сэкономить миллионы

Благодаря новым котельным правительство Красноярского края рассчитывает сэкономить миллионы
Благодаря новым котельным правительство Красноярского края рассчитывает сэкономить миллионы
Фотографии предоставлены министерством промышленности, энергетики и ЖКХ

По предварительным итогам, за 2021 год в Красноярском крае вывели из эксплуатации 28 неэффективных электрокотельных с переключением на автоматизированные блочно-модульные двухтопливные (АБМК), работающие на биотопливе и угле. Котельные заменены в Абанском, Богучанском, Большемуртинском, Емельяновском, Енисейском, Идринском, Казачинском, Каратузском, Кежемском, Минусинском, Новоселовском, Партизанском, Пировском и Шушенском районах.

Из региональной казны на эти работы было выделено более 92 млн рублей.

– По предварительным оценкам, суммарный экономический эффект от строительства данных АБМК взамен неэффективных теплоисточников в отопительный период составит более 25 млн рублей, – рассказали в региональном министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ.

Отметим, в 2020 году из эксплуатации вывели 14 неэффективных электрокотельных и установили 11 автоматизированных блочно-модульных.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и