Благоустройство набережной и скверов Красноярска продолжится в июне

Благоустройство набережной и скверов Красноярска продолжится в июне
Благоустройство набережной и скверов Красноярска продолжится в июне
Фото admkrsk.ru

В столице края определили подрядчиков для благоустройства набережной и шести городских скверов, сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба мэрии.

Согласно результатам аукциона, благоустройством набережной на правом берегу Енисея займется ООО «КрасАльфаСтрой». Эта компания снизила первоначальную цену контракта (90 млн рублей) до 87 млн 300 тысяч рублей.

План реконструкции 2-го участка набережной

Победителем торгов на работы в скверах (пр. Металлургов, 55, ул. Кутузова, 73,  ул. Королева, 10а, ул. Копылова, 76, ул. Маерчака, 31, ул. Железнодорожников, 10) стало ООО «Капиталстрой».

У заказчика и подрядчиков есть 10 дней на заключение контрактов. Если за это время итоги торгов не будут оспорены, в июне подрядчики смогут приступить к работам.

В мэрии напомнили, что скверы, общественные пространства в городе благоустраиваются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» работы пройдут на 20 объектах.

С проектами и планами работ можно ознакомиться здесь. В частности, на набережной появится скейтплощадка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску