Более 200 деревьев высадят в Красноярске взамен снесенных при строительстве детского сада

Более 200 деревьев высадят в Красноярске взамен снесенных при строительстве детского сада
Более 200 деревьев высадят в Красноярске взамен снесенных при строительстве детского сада
Фото admkrsk.ru

Строительству новых детских садов в Октябрьском районе посвятил выездное совещание глава краевого центра Сергей Еремин.

На улице Норильской, в районе конечной остановки автобусов, строится детский сад на 300 мест. Уже возводятся стены и идет монтаж перекрытия на первом этаже, электротехнического оборудования. Здание третьего по счету детского сада в микрорайоне должно быть сдано в четвертом квартале 2020 года.

В новом жилом массиве на улице Стасовой до конца года планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 270 мест. Здесь идет обустройство второго этажа.

– Сейчас мы одновременно строим в городе пять детских садов. Продолжаем развивать сеть наших дошкольных учреждений, на перспективу обеспечиваем новые микрорайоны детсадами в шаговой доступности, – отметил мэр Красноярска.

Сергей Еремин поручил доработать решения по формированию подъездов и подходов к новым детсадам.

Мэр сам напомнил, что при начале строительства здания ДДУ на улице Елены Стасовой были снесены зеленые насаждения. Деньги на компенсационные посадки деревьев заложены в городском бюджете. Мэр взял этот вопрос под личный контроль.

– Для строительства нового дошкольного учреждения на улице Елены Стасовой потребовался снос зеленых насаждений, что вызвало оправданное возмущение со стороны горожан, – сказал мэр. – Перед департаментом городского хозяйства я поставил задачу разработать карту посадок. В этом году планируется высадить свыше 200 крупномеров.

Озеленение предполагается провести в конце лета 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Максимальная плата за детский сад в Красноярском крае увеличена на 7,7 процента
Кабинет министров Красноярского края накануне принял решение об увеличении в регионе максимального размера родительской платы за детский сад. Она может
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест
14 марта 2024
В Красноярском крае на ремонт детских садов направят 200 млн рублей
С текущего года в крае началась реализация новой меры поддержки по ремонту муниципальных дошкольных учреждений. Из бюджета региона на эти