Более 21 тысячи жителей края участвовали в гонке «Лыжня России»

Более 21 тысячи жителей края участвовали в гонке «Лыжня России»
Более 21 тысячи жителей края участвовали в гонке «Лыжня России»

В минувшую субботу, 10 февраля, жители Красноярского края присоединились к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». В забегах приняли участие более 21 тысячи жителей региона.

В столице края главной площадкой гонки стал остров Татышев. Лыжников приветствовал исполняющий обязанности министра спорта региона Сергей Алексеев и глава Красноярска Сергей Еремин.

Первыми на старт вышли сильнейшие лыжники, они преодолели дистанцию 11 километров. Победителем среди мужчин стал Антон Шевченко, который преодолел дистанцию за 28 минут и 7 секунд. Среди представительниц прекрасного пола самой быстрой оказалась Елена Мизонова с результатом 33 минуты 10 секунд.

Состоялась также массовая гонка на дистанцию 3660 метров. А для самых маленьких участников спортивного праздника организовали детский старт на 300 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 января 2025
Красноярск станет площадкой для международного турнира по дзюдо
В министерстве спорта Красноярского края состоялась церемония подписания соглашения о проведении в Красноярске международного турнира по дзюдо – этапа серии
21 декабря 2024
В селе Бархатово Березовского района залили новый каток
На минувшей неделе во время прямой линии к губернатору края Михаилу Котюкову обратились жители села Бархатово. Они попросили обустроить каток
8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности