На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам

Помощь борцам оказывали 7 специалистов отделения скорой помощи

На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Фото vk.com/krasfmba24

Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА России.

В период проведения турнира помощь спортсменам оказывали 7 специалистов отделения скорой медицинской помощи.

По словам заведующего отделением скорой медицинской помощи ФСНКЦ ФМБА России Алексея Чебрикова, за три дня проведения соревнований помощь понадобилась 30 борцам.

Самые частые причины обращения к медикам — ушибы мягких тканей, растяжение связок и сухожилий, вывихи. Чтобы экстренно купировать боль, мы использовали спортивную заморозку: спрей мгновенно обезболивает, уменьшает отек, препятствует образованию гематомы, а также значительно снижает степень воспалительного процесса, даря борцу шанс выдержать бой до конца, — рассказал Алексей Чебриков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2022
Под Красноярском открыли фитнес-центр поселкового уровня
В поселке Усть-Мана открыт современный спортивный павильон. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Дивногорска Сергей Егоров.
17 января 2018
Бесплатные занятия йогой организовали для многодетных мам в Красноярске
В акробатическом манеже СШОР «Спутник» по понедельникам и средам с 20 до 21 часу проводятся занятия оздоровительных групп для многодетных
30 августа 2017
Россиянам подарят кроссовки за спортивное и трезвое лето
Федеральный проект «Трезвая Россия» проводит конкурс «Спортивное лето», в рамках которого россиянам предлагается поделиться в своих аккаунтах в соцсетях фотографиями