Более 30 студентов региона получили именные стипендии

Более 30 студентов региона получили именные стипендии
Более 30 студентов региона получили именные стипендии
управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил именные стипендии студентам техникумов и колледжей за успехи в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах. Стипендии имени ученого Михаила Решетнева, оперного певца Дмитрия Хворостовского, живописца Василия Сурикова, писателя Виктора Астафьева присуждались в 11 номинациях. Глава региона поздравил студентов и выразил уверенность в том, что самые большие достижения у них еще впереди.

В управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края подчеркнули, что в регионе существуют более десятка мер и форм поддержки талантливой молодежи, и не только финансовых. Например, успешные молодые активисты регулярно получают путевки в международные центры на юге России, где могут обменяться опытом и знаниями с представителями молодежи со всей России. Молодые участники регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020» имеют возможность получать гранты на реализацию своих проектов развития и благоустройства территорий или их административную поддержку. В рамках всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса» проводится грантовый конкурс, победители которого также получают поддержку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.
21 марта 2024
Садовые общества Красноярского края могут получить миллионные гранты на развитие
Садоводческие и огороднические товарищества края могут принять участие в конкурсе, объявленном в краевом министерстве сельского хозяйства, и получить гранты до