Более 60 участков в спальных районах Красноярска обработают от клещей

Более 60 участков в спальных районах Красноярска обработают от клещей
Более 60 участков в спальных районах Красноярска обработают от клещей

В 2020 году от клещей в Красноярске за счет средств городского бюджета обработают 67 участков в спальных районах.

Необходимость проведения обработки именно в таких объемах выявили сотрудники Роспотребнадзора, которые определяют, в каких местах города обязательно нужно проводить подобную профилактику.

Как отмечают в администрации Красноярска, сейчас уже подготовлена процедура поиска подрядчика для выполнения работ в краевом центре.

Подрядчик должен организовать специальное обследование мест массового отдыха горожан, провести работы по очистке участков от мусора и листвы, скосить траву, а затем провести санитарную обработку этих территорий от клещей.

Обработка должна быть проведена специальными препаратами в сухую погоду с соблюдением всех норм. Все применяемые средства должны быть безопасными для людей и животных.

Если численность клещей будет превышать норму, то в городе в течение сезона будут проведены повторные обработки территории.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Красноярский Роспотребнадзор предупредил о скором начале сезона активности клещей
Красноярцам напомнили, что клещи начинают просыпаться при плюсовых температурах воздуха. Как только на улице появляются первые проталины, то вероятность встретить
12 марта 2024
Красноярцам рассказали, как защититься от клещевого вирусного энцефалита
Сезон активности клещей, как правило, наступает в конце марта – начале апреля. Ранее глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий
11 марта 2024
В Красноярске обработают от клещей более 460 гектаров городской территории
В Красноярске до конца месяца определят организацию, которая займется проведением в городе акарицидной обработки. Соответствующий конкурс уже проводится. На торгах