Более десяти фильмов победителей кинофестиваля «Сталкер» покажут в Красноярске

Более десяти фильмов победителей кинофестиваля «Сталкер» покажут в Красноярске
Более десяти фильмов победителей кинофестиваля «Сталкер» покажут в Красноярске

С 18 по 22 апреля в Красноярске пройдут показы картин, ставших призерами международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Кроме того, состоятся творческие встречи и обсуждения фильмов с их создателями.

Так, 18 апреля фестиваль откроется художественным фильмом «Мария. Спасти Москву» (12+). В основе сюжета легенда о Тихвинской иконе Божией Матери, спасшей Москву от немцев в 1941 году. Фильм представит кинорежиссер Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка»).

В течение недели зрители смогут увидеть такие картины, как «Флэшмоб» (12+), «Конец фильма» (16+), «Двое» (16+) и другие.

Расписание показов фестиваля

22 апреля фестиваль завершится премьерой мелодрамы «Соври мне правду» (18+). Фильм представит продюсер и кинорежиссер Ольга Акатьева.

Также 22 апреля пройдет вечер «Лев Толстой и кинематограф. Неизвестное» Рассказывает кинорежиссер Иван Толстой.

Фестивальные показы будут проходить ежедневно в Доме кино (пр. Мира, 88). Начало сеансов в большом зале кинотеатра в 19 часов и на «Арт-чердаке» в 17 часов.

На все сеансы вход бесплатный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе.

Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральный партнер – Благотворительный фонд Михаила Прохорова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2023
Красноярцам покажут фильмы — призеры кинофестиваля «Сталкер»
С 17 по 21 апреля в краевой столице пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Зрителям покажут
2 декабря 2021
Юбилейный Канский фестиваль пройдет в Красноярске в январе
XX международный Канский видеофестиваль с темой «Перемена» должен был состояться в родном городе в конце августа. Но из-за ковида его
7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая