Большие гастроли Пензенского театра кукол пройдут в Красноярске в июне

Большие гастроли Пензенского театра кукол пройдут в Красноярске в июне
Большие гастроли Пензенского театра кукол пройдут в Красноярске в июне
Фото puppet-house.ru

Пензенский областной театр «Кукольный дом» даст несколько спектаклей в Красноярске с 12 по 16 июня 2021 года в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Они организованы компанией «Росконцерт» в соответствии с планом Минкультуры РФ.

На сцене Красноярского театра кукол зрители увидят спектакли «Самый лучший папа» (по мотивам сказки Владимира Орлова «Золотой цыпленок»), «Попугай и веники» (по пьесе Николая Коляды), «Братец Лис & Братец Кролик» (по мотивам книги Джоэль Харриса «Сказки дядюшки Римуса»).

А на сцене Дворца культуры железнодорожников будет представлен спектакль «Как Лиса Медведя обманывала» — это сказка для детей по пьесе Михаила Супонина.

Благодаря проекту зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.

Так, например, спектакль «Попугай и веники», анонсируемый как «драма на обочине», поставлен для аудитории от 16 лет и старше. Пьеса была написана уральским драматургом Николаем Колядой в 1997 году. Это горько-ироничная история заброшенной, обнищавшей провинции. На заснеженном перроне, мимо которого проносятся скорые поезда, собираются «бывшие люди». Они торгуют семечками и вениками, ругаются между собой, перебирают прошлые радости и обиды, а под конец вспоминают, что близится Новый год. Спектакль — лауреат национальной театральной премии «Золотая маска – 2018».

Программу «Больших гастролей» и даты спектаклей в Красноярске можно найти здесь.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
В Красноярский край на гастроли приедет Донецкий театр кукол
В Красноярский край в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приезжает Донецкий республиканский академический театр кукол. С 10 по 22 октября спектакли
19 сентября 2023
Красноярск с гастролями посетят Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко и другие артисты театра Моссовета
В Красноярск в рамках федеральной программы «Большие гастроли» приезжает театр Моссовета. 7 октября в Большом концертном зале перед жителями города
21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки