Бородино, Дивногорск и Шарыпово получили по 5 млн рублей на реконструкцию кинотеатров

Бородино, Дивногорск и Шарыпово получили по 5 млн рублей на реконструкцию кинотеатров
Бородино, Дивногорск и Шарыпово получили по 5 млн рублей на реконструкцию кинотеатров

Бородино, Дивногорск и Шарыпово получили субсидии в размере 5 млн рублей на ремонт кинотеатров, а также покупку нового цифрового кинооборудования. Получение денежных средств из федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии стало возможно благодаря победе городов в конкурсе по поддержке кинотеатров в населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тыс. человек.

Отметим, на конкурс поступило более 810 заявок из 693 населенных пунктов 76 субъектов Российской Федерации. Совокупный объем средств, который получат города-победители, составляет более 766 млн рублей. На эти деньги будут отремонтированы 155 кинозалов в 148 населенных пунктах 55 субъектов федерации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
27 марта 2026
В Красноярске рабочие возвели второй этаж «Суриков-центра»
Строительство «Суриков-центра» в Красноярске завершено на 42 %. Сейчас рабочие занимаются устройством кровли, проводят сварочные работы, снимают опалубки стен второго
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности