Бородинский разрез войдет в отопительный сезон с обновленной системой логистики

Бородинский разрез войдет в отопительный сезон с обновленной  системой логистики
Бородинский разрез войдет в отопительный сезон с обновленной системой логистики
Фотография предоставлена пресс-службой компании СУЭК

На Бородинском разрезе имени Щадова компании СУЭК проходит масштабная реконструкция путевого комплекса. Основная цель преобразований – увеличить эффективность транспортировки угля к потребителю, чем повысить надежность поставок.

В первую очередь это произойдет за счет расширения ключевой станции «Угольная-2»: именно здесь формируются железнодорожные составы для отправки топлива на крупнейшие ТЭЦ и предприятия жилищно-коммунального хозяйства Красноярска, Красноярского края и других регионов Сибири и Дальнего Востока.

Сегодня на территории станции полным ходом идет организация нового маневрового района, который позволит увеличить пропускные способности до 25 %.

– Зимой, когда спрос на уголь особенно высокий, мы обрабатываем более 1,2 тысячи вагонов в сутки, – комментирует начальник станции «Угольная-2» Бородинского разреза Алексей Пермяков. – Как только один состав отправляется под погрузку, в парк тут же заходит другой.

Уже к 2021 году в придачу к действующим в пределах Бородинского разреза 140 километрам железнодорожных путей появится еще порядка 5 километров дополнительных – для осуществления маневров локомотивосоставами.

Новый маневровый район также оснастят полной инфраструктурой для обслуживания железнодорожной техники и комфортного пребывания персонала: оборудуют локомотивное депо, пункт отцепочного ремонта вагонов, производственные и бытовые помещения для сотрудников со всеми удобствами, в том числе банным комплексом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июля 2023
Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Жители города Бородино обсудили варианты наполнения сквера Молодежный. Именно это общественное пространство бородинцы выбрали для благоустройства в следующем году. Городские
28 июня 2023
В Бородино подросток украл карабин и ружье и исчез
В Красноярском крае 17-летний парень выкрал из сейфа своих знакомых огнестрельное оружие и пропал. Сейчас его разыскивает полиция. Правоохранители обращаются
15 июня 2023
Музеи Красноярского края получают новое техническое оснащение
Музей истории города Бородино получил на техническое оснащение 2,3 млн рублей. Деньги пошли на установку выставочного и рабочего оборудования и