Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера

Бородинцы выбрали сквер Молодежный для благоустройства

Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Фото пресс-службы СУЭК

Жители города Бородино обсудили варианты наполнения сквера Молодежный. Именно это общественное пространство бородинцы выбрали для благоустройства в следующем году.

Городские мероприятия, спорт, творчество и зоны отдыха — список потребностей у горожан достаточно большой. Поэтому для формирования списка инициатив и комплектации выбранного сквера был организован урбан-форум. Такие дискуссионные площадки проводятся по всему краю, а приглашаются туда архитекторы, эксперты, жители территорий и активисты компаний, которые там ведут свою деятельность.

Также среди участников есть и волонтеры, которые проявили себя во время рейтингового голосования за благоустройство скверов и парков по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, например, Мзия Заридзе, волонтер и специалист участка «Вскрышной» Бородинского разреза, отметила, что общественное пространство должно быть долговечным, практичным и иметь эстетичный внешний вид.

Сквер отлично подойдет для проведения городских мероприятий: находится в центре города, рядом Молодежный центр, детская площадка, которую можно дополнить новыми игровыми формами, новая баскетбольная площадка, – надеемся, проектировщики используют наши идеи, и мы получим еще одно место притяжения в городе, — сказала после урбан-форума Заридзе.

Также добавим, что угольщики активно содействуют благоустройству регионов присутствия. Например, при поддержке СУЭК и сотрудников компании в Красноярском крае за последние три года шесть общественных пространств в городах Бородино, Назарово, Шарыпово и Канске были признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомним, голосование за объекты будущего благоустройства проходило с 15 апреля по 31 мая по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в Красноярском крае выбрали 30 общественных территорий, которые благоустроят в следующем году. Проголосовали за эти скверы и парки более 320 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2022
Волонтеры угольной компании стали победителями краевой акции «Субботник 2.2» в Бородино
Победители собрали с улиц Бородино во время акции «Субботник 2.2» более 60 кг мусора. В команду вошли активисты трудовых отрядов
8 ноября 2021
Социальный проект СУЭК в Бородино признан одним из лучших в России
АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердило лидерство в области устойчивого развития. Проект «Музей под открытым небом Бородинского разреза»
20 сентября 2021
В Бородино на гранты благоустраивается общественное пространство «Угольград»
В Бородино Красноярского края полным ходом идет благоустройство нового общественного пространства около музея истории города. Проект «Угольград» общественной организации «Территория