Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем

Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем
Браконьеры Ермаковского района привлекали животных мощным фонарем
Фото pixabay.com

Злоумышленники были задержаны в августе 2019-го, а сейчас получили заслуженное наказание.

В конце лета во время ночного рейда в окрестностях села Верхнеусинское Ермаковского района полицейские заметили двигающийся по полянам лесного массива УАЗ. Из внедорожника бил мощный луч света. Его браконьеры использовали для поиска и привлечения животных.

Полицейские остановили УАЗ. В нем находились трое мужчин 1993, 1986 и 1992 г.р. Ни один из них не имел разрешения на охоту. Осмотров внедорожник, полицейские обнаружили и изъяли еще и незарегистрированное охотничье ружье.

Дознаватели шушенской полиции возбудили против браконьеров уголовное дело по статье «Незаконная охота с применением механического транспортного средства или иных способов массового уничтожения птиц и зверей».

Кроме этого, против 26-летнего обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». В результате суд счел обвинение доказанным и приговорил браконьера к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно.

Двум другим обвиняемым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2020
Более сорока соболей добыл с помощью капканов браконьер в Красноярском крае
В поселке Кошурниково Курагинского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль под управлением местного жителя. В салоне правоохранители обнаружили шкуры 46
25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в