Бронзовую медаль чемпионата мира по плаванию завоевала представительница Красноярского края

В Виндзоре (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. За 6 дней около 930 пловцов из 164 стран разыграли 46 комплектов наград в 34 индивидуальных видах программы и 12 эстафетах, — сообщает сегодня, 12 декабря, портал Крайспорт.

В последний день соревнований представительница Академии летних видов спорта Красноярского края, зеленогорская пловчиха Арина Опенышева и ее подруги по команде Дарья Муллакаева, Дарья Устинова и Вероника Попова завоевали бронзовые медали в финале женской эстафеты 4х200 метров кролем. Девушки установили новый рекорд России – 7.39,93. Чемпионками стали канадские спортсменки (7.33,89), второе место заняла сборная США (7.38,65).

Спасибо, Рио!

Карнавал спорта

22 мая 2022
Овечкин прилетит в Красноярск
Один из самых известных в мире спортсменов, игрок команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подтвердил информацию об участии в прощальном
21 мая 2022
Участники холодового заплыва X-WATERS Plateau Putorana отправятся штурмовать озеро Лама
Массовый холодовой заплыв X-WATERS Plateau Putorana – 2022 пройдет в июле на озере Лама. Это заполярное озеро на плато Путорана
20 мая 2022
Шушенцы съездили за серебром
Второй год подряд команда из Шушенского района края занимает второе место на Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Фестиваль проводится среди трудовых