Бронзовую медаль чемпионата мира по плаванию завоевала представительница Красноярского края

В Виндзоре (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. За 6 дней около 930 пловцов из 164 стран разыграли 46 комплектов наград в 34 индивидуальных видах программы и 12 эстафетах, — сообщает сегодня, 12 декабря, портал Крайспорт.

В последний день соревнований представительница Академии летних видов спорта Красноярского края, зеленогорская пловчиха Арина Опенышева и ее подруги по команде Дарья Муллакаева, Дарья Устинова и Вероника Попова завоевали бронзовые медали в финале женской эстафеты 4х200 метров кролем. Девушки установили новый рекорд России – 7.39,93. Чемпионками стали канадские спортсменки (7.33,89), второе место заняла сборная США (7.38,65).

Спасибо, Рио!

Карнавал спорта

13 августа 2022
Красноярцы отмечают День физкультурника
Традиционно в России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. В этот раз он пришелся на 13-е число. К празднованию
12 августа 2022
Чемпионы СУЭК: команды двух предприятий провели спортивную встречу
В Шарыпово Красноярского края прошли соревнования, посвященные предстоящему Дню шахтера. Горняки Березовского разреза встретились на спортивных аренах с энергетиками Березовской
В Красноярск приедут лучшие фигуристы страны
Красноярск уже ведёт подготовку к чемпионату России по фигурному катанию. Соревнования пройдут в краевом центре только с 20 по 25