По итогам новогодних праздников 16 пьяных красноярцев попали в больницу

По итогам новогодних праздников 16 пьяных красноярцев попали в больницу
По итогам новогодних праздников 16 пьяных красноярцев попали в больницу

В период новогодних каникул, с 1 по 10 января, полицейские Красноярского края задержали на улицах и в местах проведения праздничных мероприятий 16 пьяных граждан. Все они были переданы врачам скорой медицинской помощи, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

За этот же время полицейские привлекли к ответственности более 500 водителей за отказ от медицинского освидетельствования либо за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, были оштрафованы еще 500 автомобилистов, не предоставивших преимущество пешеходам на переходах.

В ГУ МВД добавили, что с начала года по вине и с участием пьяных водителей произошло 7 ДТП. Всего же с 1 по 9 января в авариях на дорогах Красноярского края погибли 3 человека и 75 получили травмы.

Добавим, в течение первых 10 дней нового года полицейские провели более 100 рейдов в сфере незаконной торговли алкоголем, в результате которых было возбуждено 28 административных дел и изъято более 180 литров нелегального алкоголя стоимостью около 35 тыс. рублей.

С начала года на дорогах Красноярска поймали более 500 лихачей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 декабря 2023
В красноярскую краевую больницу стало больше поступать детей с ожогами
Специалисты ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы сообщили, что накануне новогодних праздников у них выросло число маленьких пациентов. Заведующий ожоговым
11 декабря 2019
Житель красноярской многоэтажки украл елку из собственного подъезда
Управляющая компания поставила в подъезде дома № 37 по улице Калинина наряженную искусственную елку. Но главный символ новогодних праздников недолго
27 декабря 2017
Судимый грабитель украл гирлянду и мишуру с новогодней елки
Инцидент произошел в парке поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района, — сообщили сегодня, 27 декабря, в управлении МВД по Красноярскому краю.