Бюджетные выплаты семьям погибших в катастрофе Ми-8 начнутся в пятницу

Бюджетные выплаты семьям погибших в катастрофе Ми-8 начнутся в пятницу
Бюджетные выплаты семьям погибших в катастрофе Ми-8 начнутся в пятницу

Выплата компенсаций от властей Красноярского края семьям погибших в катастрофе Ми-8 начнется в пятницу, 10 августа. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов.

По его словам, размер компенсации — до одного миллиона рублей. Конечная сумма зависит от состава и положения семьи – наличия детей, престарелых родителей и т. д. Кроме того, семьи получат все полагающиеся пособия – по потере кормильца, на детей.

Отметим, родственникам выплатят компенсации и страховые компании, и работодатель.

Подкорытов сообщил, что в данный момент проводится экспертиза тел погибших. Большая часть исследований проводится на геномном уровне и может занять до нескольких месяцев. Не исключено, что будут привлечены мощности московских лабораторий.

Напомним, вертолет Ми-8 потерпел крушение в субботу, 4 августа, на севере Красноярского края, в 180 километрах от Игарки. Три члена экипажа и 15 пассажиров погибли. Они были уроженцами Красноярского края и других российских регионов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 августа 2018
В Красноярске началась экспертиза тел жертв авиакатастрофы в Туруханском районе
В Красноярск доставили тела всех погибших при падении вертолета Ми-8 компании Utair в Туруханском районе. Останки в краевой центр поступили вечером
6 августа 2018
Форум FISU в Красноярске начался с минуты молчания
Минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Туруханском районе объявил президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин. —
5 августа 2018
Красноярск готовится принять родственников погибших в авиакатастрофе в Туруханской районе
По распоряжению властей, в Красноярске готовят места для размещения родственников тех, кто погиб в вертолете Ми-8, разбившемся в Туруханском районе.