Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности

Александр Иванов будет отвечать за антитеррористическую деятельность и взаимодействие с силовыми органами

Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности
Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности
Фото: epp.genproc.gov.ru

Распоряжением главы региона начальником управления губернатора Красноярского края по безопасности накануне назначен Александр Сергеевич Иванов. Трудовой контракт подписан на 3 года. О новом кадровом решении сообщается на сайте регионального правительства.

Александр Иванов родился в 1978 году. С отличием окончил Красноярский государственный университет по специальности «правоведение». Работал в органах прокуратуры. В том числе возглавлял отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры края, прокуратуру Емельяновского района, краевой отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и т. д.

Добавим, в обязанности Александра Иванова на новой должности, в частности, будут входить  защита прав граждан, профилактика экстремизма и терроризма, обеспечение законности в регионе, взаимодействие в этих и других подобных вопросах с силовиками.

Напомним, ранее управление губернатора Красноярского края по безопасности возглавлял Сергей Гапонов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
29 октября 2025
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился руководитель
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение, касающееся руководства регионального минздрава: В соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края поручено с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности