Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности

Александр Иванов будет отвечать за антитеррористическую деятельность и взаимодействие с силовыми органами

Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности
Бывший прокурор возглавил управление губернатора Красноярского края по безопасности
Фото: epp.genproc.gov.ru

Распоряжением главы региона начальником управления губернатора Красноярского края по безопасности накануне назначен Александр Сергеевич Иванов. Трудовой контракт подписан на 3 года. О новом кадровом решении сообщается на сайте регионального правительства.

Александр Иванов родился в 1978 году. С отличием окончил Красноярский государственный университет по специальности «правоведение». Работал в органах прокуратуры. В том числе возглавлял отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры края, прокуратуру Емельяновского района, краевой отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и т. д.

Добавим, в обязанности Александра Иванова на новой должности, в частности, будут входить  защита прав граждан, профилактика экстремизма и терроризма, обеспечение законности в регионе, взаимодействие в этих и других подобных вопросах с силовиками.

Напомним, ранее управление губернатора Красноярского края по безопасности возглавлял Сергей Гапонов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2025
Оксана Царёва назначена начальником управления внешних связей Красноярского края
Губернатор края Михаил Котюков поставил начальником управления внешних связей Оксану Царёву. До этого назначения она исполняла обязанности руководителя ведомства, находясь
17 марта 2025
Агентство заказа Красноярского края возглавил Дмитрий Игнатенко
Глава Красноярского края назначил руководителем регионального агентства госзаказа Дмитрия Игнатенко. Ранее он занимал в краевом минфине пост начальника отдела административно-хозяйственной
12 марта 2025
Экс-министр спорта Красноярского края стал главой города в Кемеровской области
Накануне в городе Белово Кемеровской области состоялось внеочередное заседание совета народных депутатов, где рассматривался единственный вопрос — выборы главы Беловского