«IT-Куб» в Красноярске откроют уже этой осенью. Центр цифрового образования детей примет 400 красноярских школьников от 12 лет и старше.
Дети будут обучаться на высокопроизводительных компьютерах с помощью шлемов виртуальной реальности и оборудования для системного администрирования, видео и аудио монтажа.
Дети освоят навыки разработки мобильных приложений, программирования роботов, системного администрирования, научатся работе с большими данными.
— Второй в регионе центр «IT-Куб» появится благодаря сотрудничеству СибГУ им. М.Ф. Решетнева и детского технопарка «Кванториум», — сообщили в региональном министерстве образования.
Финансируется центр из краевого и федерального бюджетов в рамках нацпроекта «Образование». Первый «IT-Куб» в регионе был создан в декабре прошлого года в Норильске. В нем также учатся 400 школьников.





