Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее

Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее

Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об этих удивительных природных территориях созданы с применением VR-технологий. Она позволяет не просто смотреть картинки, а почувствовать атмосферу локаций, которые в Сибири считаются местами силы.

Кстати, «Место силы» — название социального проекта МТС. Компания пополнила «парк» VR-оборудования Красноярского детского технопарка «Кванториум». Здесь занимаются технически одаренные дети и подростки региона, которые побеждают на престижных российских конкурсах. И такая поддержка для них очень важна.

 Через этот проект ребята не только узнают о природе и истории Сибири. «Место силы» сочетает технологии и поддержку важных для региона культурных и исторических ценностей, показывает, насколько широк спектр их применения, — отметил директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Добавим, оборудование будет использоваться для образовательных занятий в подразделениях технопарка в Красноярске, Ачинске, центрах цифрового образования «ИТ-КУБ» в Норильске и Красноярске. Протестировать оборудование также смогут школьники мобильного «Кванториума», посещающего районы края.

Таким образом, большая часть школьников сможет познакомиться с различными проектами в сфере VR и других технологий. Что особенно важно в плане профориентации. Ведь в крае сосредоточено множество сложных, наукоемких производств. Для работы на них нужны квалифицированные сотрудники технических и инженерных специальностей.

Также читайте:

Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко

Красноярский педуниверситет создаст Центр открытого образования в Индонезии

В селе Нижний Кужебар Красноярского края появился мобильный интернет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна