Чемпионом мира по водно-моторному спорту впервые стал красноярский спортсмен

Чемпионом мира по водно-моторному спорту впервые стал красноярский спортсмен
Чемпионом мира по водно-моторному спорту впервые стал красноярский спортсмен

24 августа в Москве завершился чемпионат мира по водно-моторному спорту. В составе сборной России золотую медаль соревнований завоевал красноярский спортсмен.

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, на водном стадионе «Динамо» около 120 спортсменов из трех десятков экипажей вышли на старт 8-часовой чемпионской гонки на выносливость – гонки, принимать участие в которой могут только спортсмены, ранее добивавшиеся успеха на чемпионатах своей страны. На соревнованиях выступили ведущие гонщики Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Латвии, Украины, Эстонии и России.

Честь Красноярского края в составе национальной сборной в одной из самых длинных дисциплин защищали три спортсмена – серебряный призер прошлого чемпионата мира Игорь Украинец, чемпион России 2011 года Александр Орлов и серебряный призер чемпионата России этого года Иван Украинец.

Спортсмены соревновались на водной замкнутой кольцевой гоночной трассе длиной 2200 метров. Молодой гонщик Иван Украинец впервые в истории красноярского водно-моторного спорта стал сильнейшим в данной гонке, завоевав титул чемпиона мира и улучшив прошлогодний результат своего отца.

27 августа на озере Ближний Кабан в Казани стартует чемпионат и III этап первенства России в другой гоночной дисциплине — 4х7,5 миль, на котором выступят Игорь Украинец, Иван Украинец, а также представители клуба «Альбатрос».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти