Части жителей Красноярска предстоит аккредитовать личные автомобили ради безопасности универсиады

Части жителей Красноярска предстоит аккредитовать личные автомобили ради безопасности универсиады
Части жителей Красноярска предстоит аккредитовать личные автомобили ради безопасности универсиады

Заместитель главы краевого центра Владислав Логинов ответил на вопросы об аккредитации в период проведения тестовых соревнований и мероприятий Зимней универсиады-2019.

В частности, Логинов рассказал, что красноярцам, проживающим в периметре ограничения движения (вблизи объектов универсиады), нужно аккредитовать личные автомобили. При этом аккредитация самих жителей не требуется.

Упомянутый периметр определяется в рамках схем с учетом требований безопасности и рельефа местности. Он не имеет четких критериев по расстоянию. Например, транспортный периметр «Академии биатлона» и «Сопки» превышает два километра, а периметр «Арены. Север» и стадиона «Енисей» — меньше километра.

Аккредитация проводится в администрациях районов. Она начнется за две недели до старта спортивных мероприятий.

Для получения аккредитации нужно прийти в администрацию района, заполнить заявление установленного образца, предъявить документы на автомобиль: СТС, доверенность, страховку, в которую внесен владелец автомобиля, паспорт гражданина с указанием прописки.

Организациям, попадающим в периметр ограничения, необходимо аккредитовать служебные автомобили. Для личных автомобилей всех сотрудников предприятий и организаций доступ в периметр ограничения движения будет запрещен.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2019
Периметры безопасности на территории Сибирского федерального университета останутся
На традиционном брифинге первый заместитель мэра Красноярска Владислав Логинов ответил на вопрос, который волнует студентов СФУ. На время универсиады территория
26 февраля 2019
На время универсиады в Красноярском крае запретили продажу оружия
Оборот оружия запрещен на территориях Красноярска, Березовского и Емельяновского районов по указу президента страны. Указ подписан Владимиром Путиным в качестве
22 февраля 2019
Президент Путин подписал указ об усилении мер безопасности во время универсиады
Подписанный главой государства указ об усилении мер безопасности во время XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года опубликован на официальном интернет-портале