Чемпионат мира: саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли золото в спринте

В Сочи на санно-бобслейной трассе «Санки» стартовал 49-й чемпионат мира по санному спорту. За награды ведут борьбу более 120 лучших саночников из 20 стран. Всего на турнире разыграют семь комплектов медалей.

Красноярцы Александр Денисьев и Владислав Антонов показали лучший результат среди экипажей-двоек в спринте. Красноярцы выиграли 0,045 секунды у серебряных призеров Эмануэля Ридера и Симона Кайнцвальднера из Италии. Немцы Тобиас Вендель и Тобиас Арльт завоевали бронзу.

Чемпионат мира по санному спорту в Сочи продлится до 16 февраля.

Фото с сайта fil-luge.org

25 января 2021
Пять красноярских саночников будут бороться за награды чемпионата мира
Тренерский штаб сборной России по санному спорту назвал фамилии спортсменов, которые выступят на чемпионате мира. Сильнейшие саночники планеты будут бороться
5 января 2021
Красноярские бобслеисты, скелетонисты и саночники выступят на чемпионатах Европы
Красноярские спортсмены готовятся выступить на чемпионатах Европы, которые пройдут в ближайшие выходные. С 8 по 10 января в Винтерберге (Германия)
25 декабря 2020
Юношеский Кубок: красноярские саночники привезли домой 12 медалей из Сочи
В Сочи завершились всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, которые