Чемпионат СФО: сборная края по греко-римской борьбе выиграла 9 медалей

Чемпионат СФО: сборная края по греко-римской борьбе выиграла 9 медалей
Чемпионат СФО: сборная края по греко-римской борьбе выиграла 9 медалей

В Красноярске в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили провели чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

Соревнования собрали в краевом центре 133 спортсмена из 9 регионов Сибири: республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

– В непростое для всех нас время мы все же нашли возможность провести наш турнир. Спорт – это норма жизни для каждого присутствующего на этом чемпионате. Спортивная жизнь продолжается, несмотря на все трудности и ограничения, – подчеркнул во время своего приветствия участникам соревнований министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Победителей и призеров чемпионата СФО определяли в десяти весовых категориях. Сборная Красноярского края выиграла 9 медалей.

Победителями стали Гавриил Анжиганов (до 63 кг), Адлан Акиев (до 82 кг), Магомед Алиев (до 97 кг) и Рамазан Шхамашишев (до130 кг).

Серебряные медали получили Элнур Асадов (72 кг), Тимур Чепчигашев (82 кг) и Бувайсар Эстемиров (97 кг). Бронза досталась Аруту Саркисяну (60 кг) и Владику Маргаряну (97 кг).

Теперь наша сборная будет готовиться к чемпионату России. Планируется, что на соревнованиях выступят 16-17 борцов из Красноярского края.

Фото Александра Паниотова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2022
Красноярские борцы завоевали 4 медали на турнире «Мемориал Аксёнова»
В Новосибирске завершился международный турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Аксёнова. Возрождение». По итогам соревнований красноярские спортсмены завоевали 4 медали: 1
13 мая 2022
Красноярский край примет лучших борцов греко-римского стиля
В предстоящие выходные в Академии борьбы им. Дмитрия Миндиашвили состоится ежегодный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза
14 декабря 2020
Красноярские борцы взяли 20 наград на всероссийском турнире памяти Бориса Чернышева
В Красноярске в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса