Чемпионат СФО: тяжелоатлеты края завоевали 7 наград

В Красноярске в спортивном комплексе «Динамо» провели чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике.

Турнир собрал 105 спортсменов из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Хакасия.

Сборная Красноярского края выиграла 7 наград. Первое место заняли Екатерина Ершова (до 55 кг), Анастасия Бегунова (до 64 кг) и Иван Цыганков (до 81 кг). Второе место завоевали Людмила Лузина (до 45 кг), Ника Прокопьева (до 55 кг) и Сергей Чистяков (свыше 109 кг). Третьим стал Алексей Самонов (до 89 кг).

В общекомандном зачете женская сборная нашего региона стала третьей, набрав 151 очко. На первом месте – Кемеровская область (183 очка), на втором – Иркутская область (178 очков).

Среди мужчин лучший результат показала сборная Кемеровской области (235 очков). Вторыми стали представители Иркутской области (214 очков), на третьем месте – спортсмены Новосибирской области (196 очков).

14 июня 2023
Красноярская спортсменка Елизавета Жаткина стала чемпионкой России по тяжелой атлетике
В Новом Уренгое на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин Елизавета Жаткина под руководством своего тренера
28 января 2023
Жители села Парная могут бесплатно потренироваться в новом тренажерном зале
В селе Парная Шарыповского района открылся новый тренажерный зал. Занятия бесплатны для всех жителей муниципального округа. На минувшей неделе в
29 августа 2022
На Спартакиаде сильнейших борцы из Красноярска выиграли десять медалей
На I Всероссийской спартакиаде сильнейших, борцы из Красноярского края завоевали десять медалей разного достоинства. Спартакиада проходит по 39 видам спорта