Чемпионату мира по волейболу в Красноярске требуется 408 волонтеров

Чемпионату мира по волейболу в Красноярске требуется 408 волонтеров
Чемпионату мира по волейболу в Красноярске требуется 408 волонтеров
Фото Олега Кузьмина

Организаторы чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 начали набор волонтеров.

Заявки можно заполнить и отослать на сайте оргкомитета – volley2022.ru/volunteers.

От соискателей требуется знание английского языка, готовность пройти обучение, умение работать в команде и свободные дни в период проведения чемпионата. Напомним, турнир пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России, в том числе и в Красноярске.

Волонтеры – это душа любого крупного спортивного мероприятия. На чемпионате мира по волейболу команда волонтеров станет 25-й командой турнира. Основная миссия волонтеров – создавать дружественную и гостеприимную атмосферу во время проведения соревнований, – сказал генеральный директор оргкомитета по волейболу-2022 Роман Станиславов.

Кроме уникального опыта и новых друзей, волонтеры чемпионата получат комплект экипировки, сувенирную продукцию, им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатное питание на спортивном объекте. Каждый доброволец будет застрахован с первого дня работы.

Для успешной реализации всех пунктов программы чемпионата мира по волейболу FIVB-2022 будут привлечены более 3500 волонтеров по 18 функциональным направлениям. В Красноярске — 330 добровольцев на объекте и 78 городских волонтеров.

Обучение волонтеров начнется в июне–июле 2022 года.

Для справки

Чемпионат мира по волейболу FIVB-2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября: в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Кемерове.

Всего в чемпионате примут участие 24 сборные.

Билеты на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 начали продавать в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2021
Билеты на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 начали продавать в Красноярске
Билеты на игры чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который пройдет в России с 26 августа по 11 сентября
24 августа 2021
Самый длинный волейбольный матч стартует в Красноярске
Матч посвятят году до начала чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Игра стартует 26 августа в
24 августа 2021
Кубок чемпионата мира по волейболу FIVB – 2022 побывает в Красноярске
Кубок прибыл в Россию, преодолев путь длиной в 2 800 километров. В штаб-квартире Международной федерации волейбола в Лозанне президент организации