Чемпионы мира по хоккею устроят автограф-сессию для красноярцев

Чемпионы мира по хоккею устроят автограф-сессию для красноярцев
Чемпионы мира по хоккею устроят автограф-сессию для красноярцев

19 июня в столице края презентуют документальный фильм «Капитан Немо», пройдет творческая встреча с московским режиссером фильма и известными красноярскими хоккеистами.

Фильм основан на истории нападающего хоккейного клуба «Локомотив» Ивана Ткаченко из легендарной команды, которая трагически погибла в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. «Капитан Немо» — это повесть о настоящем человеке. Ткаченко — кумир хоккейного Ярославля, о добрых делах спортсмена узнали только после его трагической гибели.

Производством картины несколько лет занималась московский режиссер Елена Михеева. В съемках принимали участие родные и друзья, звезды мирового хоккея. Те, кто лично знали Ивана, и те, кому довелось играть с ним бок о бок на одной ледовой площадке.

Премьерные показы прошли 7 сентября 2018 года в Ярославле и 26 апреля 2019 года в Москве. В июне эстафету принимает Красноярск.

Перед показом фильма в фойе кинотеатра «Мечта» пройдет презентация книги Олега Егорова «Я играю в следж-хоккей». Книга посвящена спорту, который помогает особенным детям развиваться, дружить, играть, радоваться победам.

Кроме того, зрителей ждут интерактивные локации и фотозоны, а также автограф-сессия со знаменитыми российскими спортсменами: чемпионами мира по хоккею Александром Семиным и Антоном Худобиным, серебряным призером Олимпиады-2014 сноубордистом Николаем Олюниным и встреча с командой юных следж-хоккеистов «Красная молния».

Презентация фильма состоится в детском кинотеатре «Мечта» по адресу: ул. Мичурина, 30 в 16 часов, автограф-сессия откроется в 15.30.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).