Через неделю стартует показ драматического мини-сериала «Красный Яр»

Через неделю стартует показ драматического мини-сериала «Красный Яр»
Через неделю стартует показ драматического мини-сериала «Красный Яр»

Восьмисерийную историческую драму «Красный Яр», посвященную 200-летию со дня образования Енисейской губернии, начнут показывать с 30 января на НТВ.
Как сообщил заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин, демонстрироваться будут по вечерам сразу две серии. Так что за одну неделю можно будет посмотреть сразу весь сериал.

Напомним, фильм о золотой лихорадке в Енисейской губернии снимался в разных территориях Красноярского края – в Минусинске, Шушенском, региональном центре — летом прошлого года.

Предпремьерный показ первой серии прошёл в Красноярске в ноябре. Затем в декабре начало мини-сериала увидели и москвичи.

Фильм режиссера Михаила Вассербаума снят при поддержке губернатора Красноярского края,  регионального министерства культуры, компании «Полюс», Сибирского института развития креативных индустрий «Индустрия». За организацию съемочного процесса в крае, в том числе в подборе актеров и локаций отвечало учреждение культуры «Енисей кино».

Также по теме:

В столичном кинотеатре состоялся показ первой серии исторической драмы «Красный Яр»

В Красноярском доме кино состоялся предпремьерный показ первой серии исторической драмы «Красный Яр»

Красноярцы сняли байопик о родном городе

Кино требует обсуждения


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2023
Сотрудники газеты «НКК» награждены почётными знаками «200 лет образования Енисейской губернии»
Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, вручила сотрудникам региональной и районных газет награды. Руководители и журналисты
30 января 2023
В Красноярском педуниверситете прошла историческая игра к 200-летию Енисейской губернии
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошла интерактивная историческая игра для учеников психолого-педагогических классов Красноярска. Мероприятие проводилось
19 января 2023
В Красноярске сняли документальный сериал об истории Енисейской губернии
Документальный сериал «Енисейская губерния. Страницы истории» сняли в Красноярске к 200-летию образования губернии.  Автором цикла телефильмов стал красноярский историк Сергей