Четверо красноярцев задержаны за сбыт фальшивых денег

Четверо красноярцев задержаны за сбыт фальшивых денег
Четверо красноярцев задержаны за сбыт фальшивых денег

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно со своими коллегами из городской полиции задержали четверых подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр.

В конце декабря в полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов в Свердловском районе Красноярска кассир обнаружила поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей.

Следственной частью МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

Вскоре были задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых купюр. Ими оказались ранее не судимые жители краевого центра 2000 и 2001 годов рождения, а также двое граждан 2002 года рождения. У одного их них была обнаружена и изъята купюра 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Предварительно установлено, что злоумышленники на одном из сайтов приобрели пять пятитысячных купюр для дальнейшего их сбыта. За них они заплатили девять тысяч рублей. Подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Полиция нагрянула с проверкой на рынки в Центральном и Советском районах Красноярска
На рынках Центрального и Советского районов краевого центра прошли масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
14 апреля 2024
В Красноярском крае водитель без прав выехал на встречку
В Уярском районе водителю, лишенному прав, грозит уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Сегодня в ходе оперативно-профилактического мероприятия