Четыре человека погибли в Шушенском районе от угарного газа

Четыре человека погибли в Шушенском районе от угарного газа
Четыре человека погибли в Шушенском районе от угарного газа
Фото пресс-служб краевой прокуратуры и регионального главка СК РФ

Семья с двумя детьми угорела в селе Казанцево Шушенского района. Тела 45-летней женщины, ее 36-летнего сожителя, 11-летнего сына и 15-летней дочери обнаружили родственники утром 23 ноября.

По данным следователей регионального главка СК РФ, семья погибла из-за рано закрытой печной задвижки: люди спали, а дом наполнялся дымом и угарным газом.

 

Краевая прокуратура проводит проверку по факту: изучаются причины трагедии, условия жизни детей. На данный момент известно, что семья на учете в органах профилактики не состояла.

Региональный главк СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Проводятся судебно-медицинские экспертизы, они должны указать точную причину смерти погибших.

Напомним, в начале ноября в Минусинске другая семья также надышалась угарным газом в собственном доме. К счастью, их успели спасти.

Также по теме:

Мать с тремя детьми угорели в Минусинске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 января 2024
Еще один подросток серьезно пострадал в Красноярском крае при катании на «плюшках»
Еще одна трагедия, связанная с катанием на тюбингах, произошла в Красноярском крае. В Емельяновском районе 13-летняя девочка получила тяжелые травмы
14 января 2024
14-летний подросток погиб в Красноярске во время катания на «плюшке»
В Красноярске 13 декабря случилась трагедия. Подростки катались со стихийной горки на проспекте Ульяновский, 14-летнего школьника занесло, и он упал
6 ноября 2023
Трехлетний ребенок в Красноярском крае съел котлету и вскоре скончался
В деревне Айдар Енисейского района при странных обстоятельствах погиб трехлетний ребенок. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Причинение