Четыре лагеря в Красноярском крае участвуют в программе детского туристического кешбэка

Четыре лагеря в Красноярском крае участвуют в программе детского туристического кешбэка
Четыре лагеря в Красноярском крае участвуют в программе детского туристического кешбэка

Красноярские родители смогут воспользоваться детским туристическим кешбэком, отправив детей в четыре загородных лагеря в крае – «Зеленые горки», «Гренада», «Красэйр» и «Солнечный-2» (поселок Тесь).

Купить путевки в эти лагеря можно у регионального туроператора «Зарница-дети». Кроме того, возможно выбрать любой российский лагерь из актуального списка на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Напомним, программа стартовала 25 мая и продлится до 15 сентября. Родители, купившие в это время путевку в детский стационарный лагерь в летние смены, получат кешбэк 50 % от оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Обязательное условие – оплата картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Средства должны вернуться в течение пяти дней автоматически.

Важно, что количество поездок на ребенка не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть 50 % от стоимости можно будет с каждой путевки. При этом все путевки можно оплатить одной картой.

В министерстве образования региона подчеркнули, что льготные путевки также участвуют в программе. Родители смогут вернуть часть суммы, которую они внесли. Напомним, по льготным путевкам в крае родители платят 30 % от стоимости путевки – около семи тысяч рублей.

Те родители, которые купили путевки до начала действия программы, также могут рассчитывать на возврат средств – этот процесс займет немного больше времени.

Отметим, сегодня в Красноярском крае началась летняя оздоровительная кампания. В регионе планируется открыть 823 оздоровительные организации, в том числе 54 загородных лагеря, 768 пришкольных площадок и лагерь труда и отдыха. Палаточные лагеря по рекомендации Роспотребнадзора в этом году работать не будут.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 октября 2022
Детский лагерь «Таежный» могут передать в собственность Красноярска
Оздоровительный детский лагерь «Таежный» Сухобузимского района края может быть передан в собственность столицы края. Об этом стало известно в ходе
20 сентября 2022
В Красноярске школьные группы могут прокатиться на канатке и пообедать в кафе с большой скидкой
Для организованных школьных групп от 20 человек фанпарк «Бобровый лог» дарит скидку 50 % на подъемник. Прогуляться по осеннему лесу
23 августа 2021
В Красноярске открылся новый детский парк с огромными фигурами динозавров
В Красноярске новая городская локация открылась возле ТК «Red Sail» на улице Алексеева в Советском районе. Пространство украсили уличные скульптуры