Чистая вода придет в дома тысяч жителей Красноярского края

Чистая вода придет в дома тысяч жителей Красноярского края
Чистая вода придет в дома тысяч жителей Красноярского края

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в Минусинске ударными темпами строится кольцевой водопровод. На сегодня выполнено уже более 50 процентов от запланированного объема работ – уложено 5,8 километра сетей.

Общая протяженность водопровода составит 11,4 километра. Он обеспечит питьевой водой надлежащего качества 6540 жителей, проживающих в частном секторе Минусинска. Чистую питьевую воду получат жители и новых микрорайонов, и исторического центра города. По плану работы должны завершиться к осени 2022 года.

Недавно строительство проинспектировал министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Он отметил, что на строительство водопровода из бюджетов всех уровней направлено 168,4 млн рублей.

Темпы и высокое качество работы на объекте дает надежду на завершение строительства уже в текущем году, — подчеркнул министр, ознакомившись с ходом работ.

В целом же, в ходе реализации федерального проекта «Чистая вода», в крае сегодня строится шесть объектов водоснабжения. После их запуска питьевой водой будут обеспечены около 17 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2022
В Норильске появится тропический зимний сад с пальмами
Необычный проект будет воплощен в северном городе. По задумке авторов, в центральной части города появится большой зимний сад. В нем
23 июня 2022
В Красноярске лишь два вида туалетной бумаги из 11 соответствуют ГОСТу
В Красноярске эксперты оценили качество туалетной бумаги наиболее распространенных в местных магазинах марок. Оказалось, что 9 из 11 образцов не
18 апреля 2022
В поселки Емельяновского района придет водопровод
Началось строительство первого этапа водопровода, который соединит ряд поселков Емельяновского района с водозаборами Красноярска. Проект позволит населенным пунктам Емельяновского района