Города-полумиллионники получат субсидии на развитие кинотеатров

Города-полумиллионники получат субсидии на развитие кинотеатров
Города-полумиллионники получат субсидии на развитие кинотеатров

Российские города с населением до 500 тыс. человек смогут получить субсидию из федерального бюджета на развитие кинотеатров. Соответствующее постановление накануне опубликовано на портале правовой информации. Согласно документу, деньги могут получить некоммерческие правительственные организации, занимающимся созданием условий для показа российского кино.

Отметим, ранее правительство предоставляло выплаты городам с населением до 100 тыс. жителей. Теперь список населенных пунктов, которые имеют право на получение субсидии, пополнился 130 городами.

Добавим, в прошлом году получателями выплаты на ремонт кинотеатров, а также покупку нового цифрового кинооборудования (5 млн рублей) стали Бородино, Дивногорск и Шарыпово.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2026
3 600 участников: Всероссийская студенческая весна впервые пройдет в Красноярске
С 24 по 29 июня Красноярск впервые примет XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди студентов вузов. Событие станет одним
1 апреля 2026
Ансамбль из Красноярска получил Гран-при международного вокального конкурса
Инклюзивный вокальный ансамбль «Право на счастье» из Красноярска стал обладателем Гран-при и главного приза — 200 тысяч рублей на международном
27 марта 2026
В Красноярске рабочие возвели второй этаж «Суриков-центра»
Строительство «Суриков-центра» в Красноярске завершено на 42 %. Сейчас рабочие занимаются устройством кровли, проводят сварочные работы, снимают опалубки стен второго
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности