Кондитера Абанского района привлекут к ответственности за массовое заражение сальмонеллезом

Кондитера Абанского района привлекут к ответственности за массовое заражение сальмонеллезом
Кондитера Абанского района привлекут к ответственности за массовое заражение сальмонеллезом

В Абанском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении владельца хлебопекарного цеха, по вине которого в октябре 2013 года 24 человека, в том числе 6 детей, заразились сальмонеллезом. Уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей, было возбуждено после проведенной прокурорской проверки, пояснили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Напомним, массовое заболевание сальмонеллезом было зафиксировано на территории Абанского, Нижнеингашского районов и Канска. В результате эпидемиологического расследования выяснилось, что все заболевшие употребляли в пищу торты с бисквитным кремом и бисквитный рулет, изготовленные на хлебопекарне местного предпринимателя. Проведенная проверка выявила на предприятии нарушение ряда санитарно-эпидемиологических правил.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и расследуют уголовное дело.

В Норильске будут судить предпринимателя и ветврача, обвиняемых в массовой вспышке трихинеллеза


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности