COVID-сертификат с QR-кодом можно оформить на основании положительного теста на антитела

COVID-сертификат с QR-кодом можно оформить на основании положительного теста на антитела
COVID-сертификат с QR-кодом можно оформить на основании положительного теста на антитела

С сегодняшнего дня подтвердить свой иммунитет к коронавирусу могут те, кто перенес заболевание бессимптомно. При наличии антител им оформят сертификат на полгода.

Тем же, у кого помимо обнаруженных антител ранее с помощью ПЦР-теста был выявлен COVID-19 и результаты исследования доступны на госуслугах, документ оформят на год. Действовать он будет с даты положительного ПЦР-теста.

Отметим, сертификат по антителам может быть сформирован лишь один раз. Повторный выпуск документа на основании результатов теста на антитела не предусмотрен. После завершения срока его действия человеку рекомендуют пройти вакцинацию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2022
Дети смогут самостоятельно получить сертификат о вакцинации
Несовершеннолетние россияне смогут самостоятельно получить в МФЦ печатный сертификат о вакцинации от COVID-19, а также медицинских противопоказаниях к прививке или
24 декабря 2024
За неделю почти 10 тысяч жителей Красноярского края получили диагноз ОРВИ
Заболеваемость ОРВИ в Красноярском крае продолжает снижаться. За прошедшие семь дней к медикам с симптомами простуды и вирусного заражения обратились
3 декабря 2024
В Красноярском крае наблюдается сезонный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали о заболеваемости ОРВИ и коронавирусом за прошедшую неделю. Так, наблюдается незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности