Творческий сезон Красноярского академического симфонического оркестра откроет Денис Мацуев

Творческий сезон Красноярского академического симфонического оркестра откроет Денис Мацуев
Творческий сезон Красноярского академического симфонического оркестра откроет Денис Мацуев

23 сентября стартует новый творческий сезон Красноярского академического симфонического оркестра. В этот день совместно с оркестром выступит народный артист России Денис Мацуев. Известный пианист представит программу, включающую два знаменитых фортепианных цикла: «Времена года» Петра Чайковского и «Картинки с выставки» Михаила Мусоргского, сообщили в пресс-службе филармонии.

Это будет не единственное выступление музыканта в Красноярске. 24 сентября состоится гала-концерт «Денис Мацуев и друзья» с участием Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина, солистки Мариинского театра, лауреата международных конкурсов Марии Баянкиной и скрипача, лауреата многочисленных международных конкурсов Романа Симовича. В этот же день Денис Мацуев, как президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», вручит дипломы молодым музыкантам Красноярского края, которые выступят в концерте Фонда на сцене Красноярской филармонии.

Жители Красноярска услышат уникальный скрипичный концерт

Красноярская филармония впервые проведет ярмарку абонементов предстоящего концертного сезона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
18 декабря 2025
В Красноярске продолжаются съемки фильма «Масленица»
На острове Татышев в Красноярске уже второй месяц идут съемки полнометражного художественного фильма «Масленица». Это первый фильм, который при поддержке
16 декабря 2025
Лесосибирск станет молодежной столицей Красноярского края в 2026 году
По итогам открытого голосования статус молодежной столицы Красноярского края на 2026 год получил Лесосибирск. Об этом рассказали в НИА Красноярск. Глава
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности