Дачникам Красноярского края увеличат гранты на миллион

Дачникам Красноярского края увеличат гранты на миллион
Дачникам Красноярского края увеличат гранты на миллион

Гранты дачным товариществам региона предложено увеличить с 2 до 3 миллионов рублей. Эти средства дачные товарищества смогут потратить на развитие инфраструктуры. Необходимые поправки в действующее законодательство в первом чтении сегодня приняли депутаты краевого парламента.

Кроме того, депутаты Законодательного собрания выступили с предложением увеличить сумму грантов для приобретения оборудования и стройматериалов со 100 до 200 тысяч рублей. Эта поправка также принята краевыми парламентариями в первом чтении.

По мнению председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания региона Владислава Зырянова, грантовая поддержка помогла многим дачникам и садоводам привести в порядок свои товарищества. Координацией работы по приему заявок на получение грантов занимается краевой минсельхоз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2023
Садоводам и огородникам Красноярского края доступны гранты на дороги, воду и свет
До 11 апреля садоводческие и огороднические товарищества Красноярского края могут подать заявки на получение грантов от регионального минсельхоза. Причем, начиная
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом