Определена дата проведения ХII Красноярского экономического форума

Определена дата проведения ХII Красноярского экономического форума
Определена дата проведения ХII Красноярского экономического форума

XII Красноярский экономический форум (КЭФ) пройдет с 26 по 28 февраля. Об этом стало известно в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению КЭФа,  состоявшемся 13 ноября в Правительстве РФ под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Кроме того, определились основные темы мероприятия, которыми станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика). Среди предварительных тем также заявлены перспективы расширения интеграционных процессов Евразийского экономического сообщества (Россия, Беларусь, Казахстан), повышения конкурентоспособности российской экономики. На КЭФе обсудят и проблемы Красноярского края, его развитие и повышение благосостояния его жителей. А особенностью КЭФ-2015 будет стыковка его программы с программами двух других ведущих экономических форумов страны – Петербургского и Сочинского.

«На заседании оргкомитета было отмечено общее стремление сделать КЭФ более динамичным, насыщенным и полезным для края, Сибири и всей нашей страны. Поэтому, в изменившихся международных условиях, мы будем говорить об ускорении модернизации российской экономики, о расширении партнерских отношений со странами ЕвразЭС и БРИКС, о новых подходах к инфраструктурному развитию востока России», — сообщил заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Виктор Зубарев.

Добавим, в программе форума предусмотрены круглые столы, посвященные актуальным проблемам развития аграрного сектора, инвестиционной инфраструктуры, транспортного сектора, телекоммуникационной и IT-отраслей. Состоятся и дискуссии членов Правительства РФ с представителями экспертного сообщества, результатом которых должны стать реальные договоренности и контракты, способствующие развитию российской экономики в целом, а также Сибирского региона и Красноярского края.

Отметим, Красноярский экономический форум, вместе с Сочинским и Петербургским форумами, входит в тройку ведущих в России. Первый форум был проведен в 2004 году.

В Москве обсудили повестку Красноярского экономического форума 2015 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2022
Рождение Красноярского форума
15 апреля 2004 года в столице края стартовал I Красноярский инвестиционный форум. Это было солидное по масштабам событие деловой жизни,
14 апреля 2021
Сегодня — день старта основной программы КЭФ-2021
Сегодня, 14 апреля, пройдет пленарное заседание Красноярского экономического форума «Экономика и пандемия: российский взгляд». Модератором станет известная российская телеведущая и
15 апреля 2018
КЭФ-2018: подписано около 70 соглашений и договоров
Красноярский экономический форум «Россия 2018-2024: реализуя потенциал» завершил работу. В течение трех дней участники обсуждали как федеральную повестку, связанную с