Дело о 10 взятках в департаменте имущества Красноярска дошло до суда

Дело о 10 взятках в департаменте имущества Красноярска дошло до суда
Дело о 10 взятках в департаменте имущества Красноярска дошло до суда

Красноярские правоохранители завершили расследование уголовного дела о взяточничестве при продаже и аренде муниципального имущества. По делу проходят два депутата и замглавы департамента муниципального имущества и земельных отношений.

По данным регионального следкома, получателем взяток на сумму более 6,5 млн рублей стала замруководителя департамента мэрии Ирина Тюрина.

Депутат Заксобрания края Евгений Козин обвиняется в даче взятки и посредничестве во взяточничестве, а депутат горсовета Иван Азаренко – только в посредничестве.

По версии следствия, взятки передавались с августа 2018 года по октябрь 2019 года от семи предпринимателей. Вознаграждение предназначалось за выгодную аренду и покупку муниципальной собственности.

Суммы взяток, которые составляли от 150 тысяч до 3 млн рублей, по каждому помещению Ирина Тюрина определяла самостоятельно, исходя из площади помещения, его местоположения и других важных показателей.

Преступную группу выявили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

Ирина Тюрина не признала вину в инкриминируемых преступлениях. С сентября 2020 года она уволена из мэрии.

В ближайшее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2024
В Кремлевском полку служат 40 курсантов из Красноярска
Накануне депутат Государственной думы России Сергей Еремин встретился с курсантами Кремлевского полка, где проходят службу 40 молодых людей из краевого
12 июня 2023
Военнослужащий-красноярец освобожден из украинского плена
Из украинского плена освобожден наш земляк, военнослужащий из Красноярского края. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы Юрий
8 июня 2023
В Красноярском крае полномочия депутата Березовского райсовета прекращены из-за утраты доверия
Требование закона депутат Березовского районного совета нарушил в 2020 и 2021 годах. Он предоставил неполные и недостоверные сведения об имуществе