Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд

Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд
Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд

Как сообщают в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, директора управляющей организации Канска ООО «Жилищный фонд» обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, обвиняемый знал о том, что состояние строительных конструкций жилого дома на улице Красноярской в Канске в состоянии близком к аварийному, несущие конструкции жилого дома не обеспечивают его безопасную эксплуатацию, и существует угроза обрушения наружной стены, что создает реальную опасность для жизни и здоровья жильцов. Тем не менее с 21 августа 2020 по апрель 2021 года организовал проведение работ по устранению повреждений стены — сквозного проема, который образовался выпадением отдельных кирпичей из кладки.

Кроме того, директор УК не принял срочных мер по предупреждению дальнейшего развития деформаций на участке стены и не проинформировал об этом жильцов дома.

В результате 6 апреля 2021 года в жилом двухэтажном многоквартирном доме произошло частичное обрушение наружной стены, потолка второго этажа, перекрытия между первым и вторым этажами. Никто из жильцов не пострадал.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении.

Расследование этого дела завершено и направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и