Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд

Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд
Дело по обрушению стены жилого дома в Канске направили в суд

Как сообщают в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, директора управляющей организации Канска ООО «Жилищный фонд» обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, обвиняемый знал о том, что состояние строительных конструкций жилого дома на улице Красноярской в Канске в состоянии близком к аварийному, несущие конструкции жилого дома не обеспечивают его безопасную эксплуатацию, и существует угроза обрушения наружной стены, что создает реальную опасность для жизни и здоровья жильцов. Тем не менее с 21 августа 2020 по апрель 2021 года организовал проведение работ по устранению повреждений стены — сквозного проема, который образовался выпадением отдельных кирпичей из кладки.

Кроме того, директор УК не принял срочных мер по предупреждению дальнейшего развития деформаций на участке стены и не проинформировал об этом жильцов дома.

В результате 6 апреля 2021 года в жилом двухэтажном многоквартирном доме произошло частичное обрушение наружной стены, потолка второго этажа, перекрытия между первым и вторым этажами. Никто из жильцов не пострадал.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении.

Расследование этого дела завершено и направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2025
В 2025 году в Норильске и Ермаковском планируют начать обновление системы водоснабжения
В текущем году в селе Ермаковском и городе Норильске начнется реконструкция объектов питьевого водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства
21 января 2025
Красноярцам представили топ-10 отходов, которые не должны попадать в канализацию
Пятиметровую «гирлянду» из 700 кг влажных салфеток, средств личной гигиены и тряпок достали из приемного резервуара канализационно-насосной станции на Семафорной в
17 января 2025
Более 100 инфраструктурных объектов модернизировали в Красноярском крае за год
За прошлый год в Красноярском крае в 100 муниципальных образованиях капитально отремонтировали 30 котельных установок, 10 водозаборных и водоочистных комплексов,