День физкультурника: жители края могут поучаствовать в викторине Паралимпийского комитета России

День физкультурника: жители края могут поучаствовать в викторине Паралимпийского комитета России
День физкультурника: жители края могут поучаствовать в викторине Паралимпийского комитета России

В честь празднования Дня физкультурника Паралимпийский комитет России (ПКР) проведет викторину на знание истории паралимпийского движения, в которой могут принять участие и жители Красноярского края.

8 августа на сайте paralymp.ru с 10:00 до 20:00 по московскому времени можно побороться за призы от ПКР.  Среди заданий – 15 вопросов, по 4 варианта ответа к каждому.

Все участники получат именные сертификаты. Те, кто правильно ответит на все вопросы викторины, – ценные призы.

В Красноярском крае паралимпийское движение активно развивается в течение многих лет. Трое спортсменов, которые выступали за наш регион, завоевывали награды Паралимпийских игр.

Горнолыжник Алексей Бугаев является трехкратным победителем и четырехкратным призером Игр. В личной копилке еще одного представителя горнолыжного спорта Валерия Редкозубова – два золота и три бронзы.

Легкоатлет Евгений Кегелев в 2012 году в Лондоне в составе российской четверки занял первое место в эстафете 4 х 100 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно
16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом