День флага для жителей края превратился в большую социальную акцию

День флага для жителей края превратился в большую социальную акцию
День флага для жителей края превратился в большую социальную акцию
Фото Олега Кузьмина

Государственный праздник — повод проявить свою гражданскую ответственность, патриотические чувства. Поэтому красноярцы стали участниками и онлайн-, и офлайн-проектов, организованных в честь важной даты.

С 19 по 22 августа на Красноярском море прошел традиционный эстафетный заплыв в холодной воде. Эстафета в честь Дня Государственного флага Российской Федерации началась в селе Новоселово. А завершится заплыв сегодня, 22 августа, в поселке Шумиха в 12:00.

В честь Дня флага красноярцы присоединились к Всероссийской донорской акции. Она стартовала вчера, 21 августа, и продолжается сегодня.

В сети вместе с жителями всей страны земляки рассказали несколько личных историй, связанных с российским триколором, опубликовав их в своем аккаунте в соцсетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Также истории публиковались в официальном сообществе всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Самые смелые стали участниками  флешмоба «Вперед, Россия!». Все желающие повторяли танец хореографа, победителя телевизионного проекта «Танцы со звездами – 2020», бронзового призера чемпионата мира по спортивным бальным танцам Инны Свечниковой. С хэштегами #ЦветаМоейРодины#БольшаяПеремена ролики участвовали в конкурсе. Итоги будут подведены 23 августа в 18 часов.

Подарки ждут красноярцев и за лучшие снимки в фоточелленджах «Цвета моей Родины» и «Сладкая история». Жюри назовет лучших сразу после праздника.

Сегодня еще в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» продолжается КВИЗ «История Российского флага».
Участникам предложат 10 вопросов, связанных с Государственным флагом. Пройти тест можно здесь: https://vk.com/bpcontest.
Главным событием праздника станет премьера концерта, специально для красноярцев записанного в студии Михаилом Турецким и его артистами. Смотрим эфир сегодня, 22 августа, в День Государственного флага РФ, в 17:05 на телеканале «Енисей». В репертуаре – любимые песни нескольких поколений россиян. Повтор записи — 23 августа в 19:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2019
В честь Дня флага России в Красноярске прошел масштабный флешмоб
Самый масштабный флешмоб в крае, посвященный Дню флага России, прошел в Красноярске на территории инициативной молодежи «Юниор». Ребята на стадионе
22 августа 2023
Руководитель Красноярского края и начальник регионального главка МВД вручили паспорта школьникам
В честь Дня Государственного флага России руководитель Красноярского края Михаил Котюков и начальник регионального главка МВД Александр Речицкий вручили паспорта
21 августа 2023
Огромный флаг России развернут на Ярыгинской набережной в Красноярске
Завтра, 22 августа, в нашей стране отмечается День Государственного флага России. Для жителей краевого центра организаторы подготовили целый ряд мероприятий.