Депутат ЗС Красноярского края рассказал об отличиях «умных спортплощадок»

Депутат ЗС Красноярского края рассказал об отличиях «умных спортплощадок»
Депутат ЗС Красноярского края рассказал об отличиях «умных спортплощадок»
Фото krskstate.ru

В 2022 году правительство России выделило более 9 миллиардов рублей на строительство в субъектах федерации «умных спортплощадок». Именно они придут на смену физкультурно-оздоровительным комплексам открытого типа. Главных отличий несколько.

Во-первых, «умная спортплощадка» предоставляет посетителям доступ к WI-FI. Кроме того, на каждом тренажере можно будет отсканировать QR-код и понять, как построить свою тренировочную программу. Одна такая спортплощадка будет построена в Лесосибирске уже в этом году.

Как рассказал депутат Законодательного собрания края Александр Новиков, еще два таких спортивных объекта планируется построить в 2023 году.

«Умная спортплощадка» в Лесосибирске будет включать мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, универсальный игровой комплекс, предназначенный для игры в волейбол и баскетбол, площадку с уличными тренажерами и трибуны для зрителей. Конечно, продолжается реализация и других краевых программ по возведению спортивной инфраструктуры. Но и такие экспериментальные площадки должны появляться на местах, новшества привлекут молодежь, дадут возможность правильно и с пользой проводить время, — отметил Александр Новиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности