Вице-премьер Аркадий Дворкович проверил ход подготовки Красноярска к Универсиаде и КЭФу

Вице-премьер Аркадий Дворкович проверил ход подготовки Красноярска к Универсиаде и КЭФу
Вице-премьер Аркадий Дворкович проверил ход подготовки Красноярска к Универсиаде и КЭФу

16 ноября в Красноярске прошло рабочее совещание по подготовке к Универсиаде-2019 и КЭФ-2016, которое провел вице-премьер России Аркадий Дворкович в ходе своего визита в город. Вице-премьер курирует подготовку Красноярска к Всемирным студенческим играм 2019 года и возглавляет организационный комитет Красноярского экономического форума, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

В ходе совещания глава региона Виктор Толоконский сообщил, что семь объектов, которые планируется выстроить к спортивному мероприятию, уже получили положительные заключения экспертизы, еще 17 ожидают экспертного заключения. Строительство объектов предполагается начать в 2016 году.

«Перед нами стоят задачи сделать Красноярск не только городом с удобной и качественной спортивной инфраструктурой, но и преобразить его внешне. Будет построен новый терминал аэропорта, будут проведены работы по освещению трассы из города в аэропорт, также запланированы ремонт дорог в самом Красноярске и замена подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с этими вопросами уже сейчас решаются задачи по размещению гостей, их питанию и культурной программе», – сказал Виктор Толоконский.

Аркадий Дворкович отметил, что необходимо заниматься не только строительством, но и программой открытия и закрытия игр, которая будет интересна и зрителям, и спортсменам. Кроме того, на совещании обсудили ход подготовки к XIII Красноярскому экономическому форуму, который пройдет с 18 по 20 февраля.

Добавим, перед началом совещания Аркадий Дворкович и Виктор Толоконский посетили Академию биатлона, спортивно-тренерский блок «Горный» Академии зимних видов спорта, а также побывали на строительной площадке многофункционального комплекса «Сопка», который станет базовой площадкой для проведения соревнований по фристайлу и сноуборду. Сдать в эксплуатацию комплекс планируют в начале 2018 года, темпы его строительства в настоящее время опережают график.

Красноярск будет готов к Универсиаде уже к 2018 году

В Москве обсудили темы для повестки КЭФ-2016

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2014
Нидерланды помогут Красноярску в подготовке к Универсиаде 2019 года
1 марта в рамках XI Красноярского экономического форума подписано соглашение между министерством инвестиций и инноваций Красноярского края и Торговым представительством РФ в
15 февраля 2013
Лев Кузнецов представил Дмитрию Медведеву главные инвестиционные проекты Красноярского края
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов представил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву выставку Х Красноярского экономического форума.  Особое внимание Дмитрий Медведев
14 февраля 2013
Дмитрий Медведев побывал в красноярской Академии зимних видов спорта
В рамках участия в Х Красноярском экономическом форуме 14 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев в сопровождении полпреда президента в СФО