Десятки домов останутся без холодной воды в Красноярске 18 июля

Воду перекроют для подключения нового трубопровода

Десятки домов останутся без холодной воды в Красноярске 18 июля
Десятки домов останутся без холодной воды в Красноярске 18 июля
Фото компании КрасКом

Коммунальщики восстановили 185 метров водопроводного кольца которое было «разорвано» вначале года во время ремонта трубы в районе дома № 35 на улице Калинина. Тогда поврежденный участок, который находится под дорогой, просто вывели из эксплуатации, чтобы решить проблему с порывом сети и подачей воды людям максимально быстро.

Завтра, 18 июля, для подключения участка водопровода, который фактически был построен заново, на улице Калинина с 10:00 до 20:00 будет перекрыта холодная вода.

Как сообщают в КрасКом воды не будет в домах из следующего списка:

Подвоз холодной воды будут выполнять две автоцистерны КрасКом по двум маршрутам.

Но жителям будет удобнее, если они заранее наберут необходимый запас воды на день.

Также коммунальщики сообщают, что схема движение транспорта и дорога на улице Калинина на участке от перекрестка с ул. Лизы Чайкиной до моста через реку Бугач будут восстановлены в ближайшее время.

Информацию о сроках завершения работ и графике подвоза воды жители могут получить в диспетчерской службе КрасКом по телефону: 211-39-63, — напоминают в компании.

Для справки 

В 2023 году КрасКом обещает обновить около 15 км водопроводных труб и 10 км канализационных коллекторов. Общий объем инвестиций предприятия в модернизацию коммунальной инфраструктуры Красноярска превысит один миллиард рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
В Свердловском районе Красноярска холодная вода отключена в трех садиках и нескольких домах
Сейчас ремонт водопроводов идет в Свердловском районе Красноярска по двум адресам: ул. Гладкова, 8а, и ул. Семафорная, 15. На первом
20 июля 2023
На выходных холодную воду отключат трем районам Красноярска
В ближайшие выходные для подготовки к зиме коммунальщики остановят водозабор острова Посадного. Жители части Центрального, Железнодорожного районов и трех улиц
8 июня 2023
Часть домов левобережья Красноярска получит горячую воду раньше срока
Полезное сообщение для жителей многоэтажек рядом с красноярским роддомом № 4: ресурсоснабжающая компания завершила на этом участке гидравлические испытания, и