Детдомовцы Красноярска сыграют в «Трех поросятах»

Детдомовцы Красноярска сыграют в «Трех поросятах»
Детдомовцы Красноярска сыграют в «Трех поросятах»
Фото театра оперы и балета

11 декабря 12 ребятишек из детских домов Красноярска примут участие в балете «Три поросенка» Санат Кибировой. На сцену театра оперы и балета юные артисты выйдут в рамках социального проекта «Семья в подарок».

Региональный фонд «Желтый аист. Красноярье без сирот» и театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского объединяют усилия уже в седьмой раз, чтобы привлечь внимание к проблеме сиротства и содействовать семейному устройству детей.

Для ребят участие в профессиональном спектакле и выход на большую сцену – новый социальный опыт, что очень ценно. Руководитель фонда Руслан Мокроусов отмечает, что после таких постановок дети становятся заметно более открытыми в коммуникации. Бесспорно, это дает свои плоды: такие ребята быстрее обретают родителей. Из 66 детей-сирот, которые участвовали в проекте за все годы, семью обрел 51 ребенок.

Такая увлекательная и эффективная форма работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, появилась в Красноярском театре оперы и балета в 2015 году по инициативе ведущей солистки балетной труппы Натальи Бобровой.

Спектакль «Три поросенка» был представлен публике в 2015 и в 2017 годах. В 2016-м и 2018-м взрослые и юные артисты показали зрителям музыкальную сказку Игоря Польского «Терем-теремок», в 2019–2021 годах выбор пал на мюзикл Жерара Буржоа «Мама», полный хорошо знакомых по одноименному фильму мелодий. В 2022 году на подмостки вновь вернулись «Три поросенка».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В