Дети из шахтерских городов пройдут лечение в медицинских учреждениях Управления делами президента РФ

Дети из шахтерских городов пройдут лечение в медицинских учреждениях Управления делами президента РФ
Дети из шахтерских городов пройдут лечение в медицинских учреждениях Управления делами президента РФ
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

47 детей из Кемеровской области, Красноярского, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, республик Бурятия и Хакасия и Мурманской области пройдут лечение в реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами президента РФ в Подмосковье.

Очередной оздоровительный сезон для детей и сотрудников СУЭК начался 22 ноября и продлится до 3 декабря. Каждый из ребят и сопровождающие их взрослые работники компании нуждаются в том или ином высокотехнологичном диагностическом обследовании и лечении.

Все это в полной мере дети получат в «Полянах», а взрослые в поликлинике №3 УДП РФ. Помимо лечения для детей запланирована интересная культурно-познавательная программа, которая в связи с эпидемиологическими ограничениями будет проводиться на территории РО «Поляны».

Такое совмещение приятного с полезным стало возможным благодаря организационной и финансовой поддержке Фонда «СУЭК-регионам», который уже много лет проводит подобные программы в сфере здравоохранения.

Напомним, что во время пандемийных ограничений в 2020 году для детей горняков фонд запустил оздоровительную онлайн-программу для занятий лечебной физкультурой, которую проводили врачи ФГБУ «Детский медицинский центр» УДП РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат